Умерла известный в Тынде учитель Галина Кузнецова

Галина Павловна посвятила свою жизнь экологическому просвещению детей

В Тынде простятся с учителем и почетным жителем города Галиной Кузнецовой. Много лет она преподавала географию в школах № 4 и 7, работала в Центре детского творчества, а с 2005 года руководила детской общественной организацией «Зеленый мир». «Это невосполнимая утрата для всего педагогического сообщества города, для каждого из нас», — выразил соболезнования мэр Сергей Гуляев.

Замечательный педагог, вложивший энергию и душу в воспитание у детей бережного отношения к природе и любви к родному краю, — так говорят о Галине Кузнецовой тындинцы.

Галина Павловна всегда была готова выслушать каждого своего ученика и поддержать в трудной ситуации, активно участвовала в городских мероприятиях по экологическому просвещению детей.

— Ее уважали и ценили коллеги, с которыми она щедро делилась опытом. Ее любили дети, для которых она была примером жизнелюбия и оптимизма. Мы запомним Галину Павловну Кузнецову талантливым педагогом, добрым другом, душевным человеком. И сохраним эту память в своих сердцах, — добавил глава города Сергей Гуляев.

Возрастная категория материалов: 18+